- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские музыканты привезли из Смоленска пять наград

IMG_3391 [1]В Смоленске завершился VIII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Смоленский бриллиант». В нём приняли участие представители детских школ искусств из Москвы и Московской области, Калининградской, Смоленской и Брянской областей, а также из Витебской, Могилевской и Гомельской областей (Республика Беларусь).

 

Сложность этого конкурса состоит в том, что в разных возрастных группах награды получают только лауреаты — музыканты, занявшие I, II и III места. Все остальные участники конкурса получают только дипломы за участие.

 

В столь жёстких конкурсных условиях учащиеся ДШИ №5 г. Брянска проявили характер и волю к победе. Баянисты Матвей Кондрюков и Глеб Павленко (преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Лилия Малышева) в своих возрастных группах стали лауреатами I степени.

Ансамбль народных инструментов «Наигрыши» (руководитель — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Зиновкина) также был удостоен высшей награды конкурса и стал лауреатом I степени.

 

Юный гитарист Алексей Кузнецов стал в своей возрастной категории вторым, а ансамбль народных инструментов «Свенские наигрыши» — третьим. Балалаечник Иван Медведев и домристка Александра Малаева привезли из Смоленска дипломы за участие.