ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

1_2e95bb15Стандартизация и техническое регулирование, обеспечение единства измерений, проверки качества продукции и их соответствия национальным стандартам. Если вас волнуют эти темы, до 29 ноября вы можете направить свои вопросы в Россандарт в режиме онлайн по электронной почте open@gost.ru или через аккаунты в социальных сетях Twitter и Facebook.

 

12 декабря на них даст ответы руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов. В ходе интернет-интервью будут затронуты  актуальные темы,  касающиеся применения и соблюдения стандартов в условиях рыночной экономики, инициативы по повышению качества продукции на рынке, обеспечению единства измерений в стране.

 

Ответы Алексея Абрамова будут размещены на сайте Росстандарта и официальных страницах в социальных сетях.

 

Напомним: среди наиболее резонансных поводов по теме деятельности ведомства за последние два года — проверки качества топлива на рынке с участием Генпрокуратуры в 2015 году по поручению Президента РФ Владимира Путина и  планируемые в 2017 году массовые внеплановые проверки на цементном рынке.

 

В октябре этого года Росстандарт также заявил о необходимости масштабного  реформирования национальной системы сертификации в стране. По словам Алексея Абрамова, это направлено на предотвращение оборота контрафакта на внутреннем рынке, а также повышение доверия потребителей к ГОСТу в России.

      • Gosuslugi