- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Не забудьте поздравить маму!

motivator-19424 [1]Приближается самый добрый для любого человека праздник — День матери.

 

Для каждого из нас мама — это самая главная женщина в мире. Привязанность к ней, любовь и безграничная благодарность не покидают нас даже тогда, когда мы сами становимся родителями.

 

Инициатива создания этого праздника в Российской Федерации исходила от комитета по делам женщин, семьи и молодёжи Государственной Думы. С полезным предложением учредить День матери выступила председатель комитета Алевтина Апарина. Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1998 года Борисом Ельциным, занимавшим в то время пост президента страны. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.

 

С 1999 года этот праздник стал отмечаться повсеместно. С экрана телевизора в этот день звучат поздравления от артистов, транслируются праздничные передачи и фильмы. В школах и дошкольных детских учреждениях проводят утренники и тематические вечера.

 

Как правило, ко Дню Матери готовятся праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвящённые матерям. Вот и в этом году в нашем городе пройдёт масса разнообразных мероприятий [2], приуроченных к этому празднику, — от книжных выставок в библиотеках до праздничных концертов во Дворцах и Домах культуры.

 

«И как бы ни были загружены ваши трудовые будни в этот день, обязательно найдите свободную минуту, чтобы навестить любимую маму, поблагодарить её за то, что подарила жизнь. А уж если нет такой возможности – сказать ей тёплые слова при личной встрече, — обязательно позвоните ей!» — напоминают организаторы праздничных мероприятий.