- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошёл День правовой помощи детям

DSCF0824 [1]Приём граждан и юридическое консультирование по вопросам защиты прав детей осуществлялось 18 ноября специалистами группы опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации в каждом районе города Брянска.

 

На приём к специалистам обратились 98 граждан, из них 39 родителей, 43 законных представителя детей (опекуны, приёмные родители, усыновители), 8 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 8 лиц из их числа.

 

Обращения касались осуществления обязанностей по опеке и попечительству, сделок с имуществом несовершеннолетних, семейных споров, защиты жилищных прав детей-сирот, вопросов семейного устройства детей-сирот.

 

В центре по работе с молодёжью и семьями города Брянска 18 ноября проходило индивидуальное психологическое консультирование детей и семей. Основная часть обратившихся на консультацию к психологу — родители, расторгнувшие брак, определяющие место жительства детей и порядок общения с детьми, а также приёмные родители, испытывающие трудности адаптации приёмных детей в замещающей семье.