ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

шахматы_цфо-2016В Суздале прошло первенство Центрального федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. В нём приняли участие спортсмены из 17 регионов центральной России.

 

Первенство ЦФО является одним из самых значимых турниров для юных шахматистов, так как его победители и призёры получают право участвовать в Высшей лиге первенства России по классическим шахматам.

 

В этом году первенство ЦФО по классическим шахматам собрало более 400 участников, разыгрывавших призовые места в 10 категориях. Брянская область на столь солидном турнире была представлена 14 участниками, игравшими практически во всех турнирах.

 

Лучшей из брянских спортсменов стала учащаяся ДЮСШ по шахматам и шашкам Анастасия Бочарова (тренер Усикова Е.Н.), занявшая с 5,5 очками третье место в турнире девушек до 19 лет, собравшем сильнейших спортсменок из 10 областей центральной России. Этот успех позволил Анастасии пробиться в высшую лигу Первенства России среди девушек до 19 лет.

 

шахматы_цфо-2016_1Успешно выступили воспитанники Брянской городской школы по шахматам и шашкам и в Первенстве ЦФО по быстрым шахматам, состоявшемся там же, в Суздале. Кирилл Максимов набрал 6 очков в группе юношей до 17 лет, разделив 2-4 места, а Полина Волегова с 5,5 очками разделила 3-6 места в группе девочек до 13 лет.

 

Параллельно с Первенством ЦФО в г. Десногорске (Смоленская область) состоялся традиционный XV Мемориал В.М. Плескачевского по быстрым шахматам. Воспитанники ДЮСШ по шахматам и шашкам были представлены в двух группах, завоевав в них золотые медали. В группе мальчиков 2007-2008 г.р. воспитанники школы Илья Оглоблин и Александр Шматов заняли первое и второе места. В группе девочек 2005-2006 г.р. первое место завоевала София Оглоблина.

      • Gosuslugi