- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Фильм о подвиге 28 панфиловцев Брянск увидит в числе первых

icon.700xauto [1]Художественный фильм «28 панфиловцев», российская премьера которого запланирована на 24 ноября, в Брянске можно будет увидеть за несколько дней до официального старта кинопоказа – 20 ноября в 18.00 в кинотеатре «Победа».

 

Картина режиссера Андрея Шальопы расскажет о подвиге бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Ивана Панфилова, участвовавших в 1941 году в обороне Москвы. «Символично, что премьера состоится именно в год 75-летия знаменитого боя героев-панфиловцев при разъезде Дубосеково и станет настоящим народным памятником в честь этого великого подвига», — отмечают создатели картины.

 

Еще не вышедший на широкий экран, фильм широко обсуждается как один из самых успешных краудфандинговых проектов в российском кинематографе: не имея средств на съемки, в 2009 году создатели картины обратились за финансовой поддержкой к интернет-пользователям, в итоге было собрано более 30 млн. рублей. Позже, в 2014 году, проект выиграл грант Министерства культуры РФ.

Билеты —  в кассах кинотеатра «Победа». Информация по телефону: (4832)51-51-82.