- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Итальянская гитара прозвучит в Брянске

Андреа---афиша1 [1]Виртуозный итальянский гитарист Андреа де Витис станет участником концерта «Один вечер в ноябре», который состоится в концертном зале Детской школы искусств имени Т. П. Николаевой 11 ноября в 19.00. Выступление пройдет в рамках Международного музыкального фестиваля «Гитара для тебя».

Андреа де Витис (1985 г.р., Италия) учился искусству исполнения на гитаре в Риме, в классе преподавателя Марко Черрони, затем с отличием окончил консерваторию Перуджи в классе профессора Леонардо де Анджелиса и продолжил обучение в Академии гитары Сеговии (Segovia Guitar Academy. Участвовал в мастер-классах с известными гитаристами Оскаром Гилья, Карлом Маркионе, Артуро Таллини, Павлом Штайдлом и др.

Среди наиболее значимых наград — первые премии на Венском гитарном форуме, Международном конкурсе гитаристов имени Хулиана Аркаса в Альмерии, международных конкурсах гитаристов в Изерлоне (Германия), Будапеште (Венгрия), Кутна-Горе (Чехия), Гарньяно, Моттоле (Италия). В 2013 г. на 18-й международной конвенции гитаристов им. М. Питталуги в Алессандрии (Италия) завоевал премию «Золотая гитара» как лучший молодой гитарист года.

Билеты можно приобрести в кассах БУМа и ЦУМа. Заказ по телефону: 8–906–501–53–19.