ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

История Бежицы - фотоУправление образования и Бежицкая районная администрация по инициативе Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Бежицкого района объявляют конкурс реферативно-исследовательских работ «История моей Бежицы».

 

«Наше подрастающее поколение – продолжатели семейных и общественных ценностей. Они должны знать историю, уважать славное наследие своих предков. Надеемся, что ребята активно будут участвовать в конкурсе, а дедушки и бабушки, родители и учителя им в этом помогут, — отметил глава Бежицкой районной администрации Александр Глот.

 

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 2–11 классов школ и воспитанники учреждений дополнительного образования Бежицкого района. Они могут представить рефераты в следующих номинациях:

 

— «Страницы истории довоенной Бежицы» (история одной фотографии, документов, экспонатов);

— «Хроники военных лет» (работы, направленные на изучение событий, фактов истории ВОВ, партизанского движения);

— «Славные земляки» (история Бежицы в лицах, династиях);

— «Литературное и культурное наследие Бежицы» (работы, направленные на изучение интересных событий, фактов, биографии и творчества жителей Бежицы, внесших вклад в литературное и культурное наследие).

 

Требования к оформлению: работа печатается в текстовом редакторе Word (шрифт Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал — 1,5, размеры полей: верхнее, нижнее — 2 см, левое — 3 см, правое — 1,5) и предоставляется на листах формата А4, а также на электронном носителе CD-R или CD-RW.

 

Критерии оценки:

 

— содержание работы;

— соответствие теме;

— логика изложения;

— грамотность;

— творческий подход к выполнению работы;

— авторский взгляд;

— оригинальность;

— уровень художественного оформления.

 

Конкурсные материалы принимаются до 1 марта 2017 года по адресу: г. Брянск, ул. Комсомольская, 15, каб. 8. (Бежицкая районная администрация).

На втором этапе — в апреле 2017 года — пройдет защита лучших конкурсных работ.

      • Gosuslugi