- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошёл митинг-концерт «Народный наркоконтроль»

IMG_2835_ [1]Речёвки про здоровый образ жизни, кричалки про любимый город и дружный проход по бульвару Гагарина от Круглого сквера до Городского выставочного зала — так необычно в этом году началась акция «Народный наркоконтроль», которая проходит в рамках областного антинаркотического месячника третий год подряд.

 

Студенты, учащиеся техникумов и колледжей, а также представители общественных организаций по окончании марша стали участниками митинг-концерта.

 

По традиции молодёжь приветствовал заместитель начальника отдела УКОН УМВД по Брянской области Александр Сидоренко: «В современной России подростковая наркомания приобретает громадные масштабы. Наркомания добиралась и до детей: они пробуют курительные смеси, синтетические наркотики, попадая в зависимость уже после первого употребления. Шквал нелегальной рекламы наркотических средств на стенах жилых домов, магазинов и гаражей побуждает молодёжь к доступному и безнаказанному употреблению наркотиков. И очень важно, что сегодня на акции собрались те люди, которым небезразлична эта проблема и которые вносят огромный вклад в её решение».

 

IMG_2842_ [2]Вместе с заместителем председателя комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Натальей Ковалевской он дал старт акции «Антинаркотический субботник», главная цель которой — сбор информации о надписях на стенах зданий, тротуарах с номерами телефонов, интернет-адресами, связанными с распространением курительных смесей, солей, других психотропных веществ.

 

«Мы уверены, что многие из вас примут участие в этой акции и помогут управлению по контролю за оборотом наркотиков выявить адреса притонов и телефоны сбытчиков наркотических веществ. Для этого достаточно прислать фото с размещённым трафаретом и адрес дома, где его разместили, по электронной почте antinarcosubbotnik@yandex.ru» [3], — сказала Наталья Вячеславовна.

 

IMG_2839_ [4]О необходимости вести здоровый образ жизни участникам акции рассказали участники танцевальных коллективов «Broken Parket» и «Элегия», а также военно-патриотического клуба «Боец».

 

Завершилась акция церемонией награждения победителей Кубка памяти Льва Яшина по мини-футболу, организованный БРОО «Федерация дворовых видов спорта». В этом году бесспорным лидером стала команда «Бардак», лучшим вратарём назван Евгений Быков, а лучшим игроком турнира стал Максим Козлов.

 

Акция «Народный наркоконтроль» закончилась, но антинаркотический месячник продолжается. Следующим его мероприятием станет экстремальный командный забег «Гонка героев», который пройдёт 22 октября на территории посёлка Радица-Крыловка. Его участникам предстоит преодолеть пересечённую местность и специальные препятствия: «верёвочную тропу», «горную переправу», «минное поле», «паутину» и т.д.

 

Также напоминаем, что в рамках месячника будут работать телефоны доверия: