- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

День пожилых людей отметят в Брянске циклом мероприятий

Старики 4 [1]Цикл мероприятий, посвящённых Международному Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября, пройдёт в городе Брянске.

 

Отмечать свой «профессиональный праздник» пожилые жители нашего города начали заранее — 27 и 28 сентября в кинотеатре «Панорама» для них прошли благотворительные показы художественных фильмов. 28 сентября в отделе социальной защиты населения чествовали пожилых фокинцев — для них была подготовлена праздничная программа и сладкий стол. Благотворительная акция в поддержку пожилых людей проходит в эти дни в районных комплексных центрах социального обслуживания. Поздравление уже получили и члены городского и районных общественных организаций ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Брянска.

 

Завтра, 30 сентября, в нашем городе пройдёт два крупных мероприятия в честь Дня пожилых людей. В 12.00 на двух центральных площадях областного центра — Ленина и Партизан— пройдёт акция «Подарите заботу и внимание старшему поколению», а в 17.00 в театре драмы имени А.К. Толстого состоится благотворительный концерт Брянского городского оркестра народных инструментов под управлением Владимира Мешкова. Вход — бесплатный.

 

Масса мероприятий пройдёт в нашем городе с 1 по 3 октября. Пожилых людей будут чествовать в учреждениях социальной защиты [2] и в муниципальных учреждениях культуры [3].