- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские спасатели проводят противопожарные мероприятия

Мероприятия в рамках профилактической операции «Сухая трава» прошли сегодня в поселке Осиновая Горка города Брянска. В них приняли участие сотрудники поисково-спасательного отряда МКУ «Управление по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» города Брянска, МЧС России по Брянской области, Брянской городской администрации и администрации поселка Большое Полпино. Цель операции — оказание помощи местному населению в покосе сухой травы и вырубке кустарника, опашке и создании минерализованных полос вокруг населенных пунктов, тем самых обеспечивая пожарную безопасность на их границах.

 

Поселков, в которых проводятся противопожарные мероприятия, под Брянском два: это Осиновая Горка и Снежка. Несколько раз в год сюда приезжают спасатели, чтобы привести в порядок территории, граничащие с лесными массивами. Спасатели самостоятельно окашивают заброшенные территории или участки, за которыми хозяева не в состоянии следить в силу преклонного возраста. Как отметили в администрации поселка Большое Полпино, в целом ситуация с покосом сухой травы находится под контролем. Ведется большая работа с председателями уличных комитетов, которые требуют от владельцев поддерживать в надлежащем состоянии придомовые территории.

 

Объем выкошенной сегодня площади превысил 100 кв. метров. Также сотрудниками МЧС были проверены на исправность пожарные гидранты. Профилактические противопожарные мероприятия продлятся в поселках до 1 октября.