ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_8288Конкурс «Город мастеров» прошёл в рамках одноимённой выставки-ярмарки, которая развернулась в День города на Кургане Бессмертия.

 

По данным управления культуры Брянской городской администрации, было подано более 50-ти заявок от желающих принять участие в конкурсе, который уже не в первый раз проводится в нашем городе и уже успел полюбиться мастерам.

 

IMG_8273Плетёные изделия из бисера и лозы, авторская керамика и украшения, кованые изделия, мыло ручной работы, открытки в технике скрапбукинг, имбирные пряники, деревянные, вязаные, берестяные игрушки, валенки и варежки с вышивкой, расписные шкатулки, рушники, скатерти — жюри конкурса было нелегко определить лучших, но всё же момент истины настал.

 

Первое место единогласно было присуждено народному мастеру, резчику по дереву Сергею Поварцову. Второе место досталось мастерице, специализирующейся на интерьерных сувенирах, Веронике Чурсиной. Третье место отдано индивидуальному предпринимателю Дмитрию Фролову, чьи кованные изделия не оставили никого равнодушным.

 

IMG_8281В рамках конкурса жюри также определило победителей в спецноминациях. За «Самобытность промысла» была отмечена Елена Мельникова, изготавливающая самых душевных текстильных кукол, а приз зрительских симпатий увезла с собой Татьяна Шевцова. Чьи изделия из бисера вполне можно приравнять к шедеврам искусства.

 

Все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами от управления культуры Брянской городской администрации и Городского выставочного зала, а победители поощрены денежными призами.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi