ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Торжества в честь Дня города идут на Кургане Бессмертия, ставшем в этом году центром народных гуляний. Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил именинников, празднующих сегодня юбилеи. Среди них — участник битвы за Сталинград Георгий Мосин, которому исполнилось 95 лет, «золотые» юбиляры Наталья Скворцова и Александр Золотовицкий, отмечающие 50 лет. Ольга и Олег Шестопалов в День города вступили в брак, а у Надежды и Максима Чвертковых 17 сентября родился сын.

 

Главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, глава города Брянска Александр Хлиманков и глава Брянской городской администрации Александр Макаров вручили муниципальные стипендии в номинации «Общественные молодёжные объединения». Церемония чествования обладателей муниципальных стипендий в номинациях «Культура» и «Образование» состоится в 15.30.

 

Также на Кургане Бессмертия работает выставка «Городские цветы», выставка-ярмарка ремёсел «Брянск — город мастеров», Арт-бульвар.

 

В 20.30 брянцев ожидает светомузыкальный спектакль-концерт «Песнь о Брянске». В 21.30 состоится праздничный фейерверк, после которого начнётся концерт заслуженного артиста России, певца и композитора, лауреата фестиваля «Песня года» Александра Добронравова.

 

Все фото с празднования Дня города доступны в официальном фотобанке>>>

      • Gosuslugi