- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

10 сентября в Брянске пройдёт субботник

 

Масштабный общеобластной субботник состоится 10 сентября. В Брянске это ещё и генеральная уборка к празднику — Дню города.

 

В рамках субботника планируется привести в порядок и облагородить несколько десятков мест во всех районах города. На уборку Брянска выйдут несколько тысяч человек — работники федеральных и региональных структур, городской и районных администраций, муниципальных предприятий и учреждений, организаций разных форм собственности, студенты, школьники.

 

В Советском районе субботник, в частности, пройдёт на территории, прилегающей к ЦПКиО им. 1000-летия города Брянска, на тропах оздоровительного пешеходного маршрута в парке «Соловьи», в зелёной зоне вдоль домов №52, 50-а и 50-б по улице Советской. От скопившегося за лето мусора будет убран старый аэропорт в районе юрфака БГУ, обочины проспекта Станке Димитрова и зелёная зона за концертным залом «Дружба».

 

В Бежице сделают акцент на уборке Центрального пляжа, зелёной зоны вдоль улицы Федюнинского, прибрежной полосе реки Болвы в районе моста.

 

В Фокинском районе приведут в порядок лесной массив и пустырь возле конечной остановки маршрутного такси №18, пляж озера Мутное, пустырь в районе мясокомбината и другие места.

 

В Володарском районе будут убирать Рылеевский путепровод, территорию в районе дома №50 по улице Володарского, обочины дороги по улице Чернышевского в районе микрорайона «Сосновый бор».

 

«Через неделю Брянск будет праздновать 1031-ю годовщину своего основания. Обращаюсь к руководителям управляющих компаний, к жителям многоквартирных домов, частного сектора с просьбой принять участие в общегородской уборке. Помочь коммунальным службам привести в порядок свои дворы, территории возле домов — это тоже своего рода подарок городу к его празднику», — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.