- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянцы примут участие во Всероссийском слёте-форуме приёмных семей

Orechovy [1]Приёмная семья Ореховых из города Брянска представит наш регион на Всероссийском слёте-форуме приёмных семей, который пройдёт в Сочи с 9 по 12 октября 2016 года.

 

Организует форум Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. Мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2013 года: в его рамках обсуждаются актуальные вопросы поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройства детей-сирот, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей. Для участников запланировано проведение серии практических мероприятий: тренингов, семинаров, мастер-классов.

 

Николай Павлович и Люся Анатольевна Ореховы стали приёмными родителями в 2006 году. В их семье воспитываются 7 приёмных детей и двое родных. Родители вместе с детьми являются активными участниками общегородских мероприятий, творческих конкурсов, постоянными участниками социального проекта «Радио России. Брянск» «Шаг навстречу».