ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Детские библиотеки города Брянска приняли активное участие в праздновании Дня знаний. В Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия  г. Брянска (Курган Бессмертия) была развернута библиоплощадка «По волнам знаний». 

Выставка «Детская библиотека — будущему первокласснику» знакомила родителей и детей с книгами, которые помогут подготовиться к школьным занятиям самостоятельно. Библиотека представила лучшие справочные и энциклопедические серии и научно-популярную литературу. 

На выставке «Новому поколению — лучшие книги» детские библиотеки продемонстрировали новую  необычную детскую литературу для всей семьи: книжные серии, книжки-игрушки, книжки-самоделки, книги нестандартного формата, художественные произведения, получившие различные премии в области литературы.
Выставка «Пресса на все интересы» знакомила с разнообразными журналами и газетами, которые выписывают детские библиотеки города Брянска. 

Любителей творчества пригласили в «Книжную мастерскую», где посетители парка приняли участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок.
Для всех поклонников чтения и тех, кто ищет новые знания, Парковая библиотека в парке-музее имени А.К. Толстого подготовила мастер-класс «Волшебный рюкзачок», участники которого своими руками с помощью цветной бумаги, картона и клея сделали необычный портфель, а также поучаствовали в веселых викторинах. 

Необычная библиошкола «С книгой учиться на «отлично» в Парковой библиотеке представила издания в помощь при изучении школьных предметов: книжные серии «Веселые учебники», «Узнай мир», «Детская энциклопедия «Махаон»», «Детская энциклопедия «РОСМЭН».

      • Gosuslugi