- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Культурное наследие в объективе современников»

Foto_Samet [1]Фотоконкурс «Культурное наследие в объективе современников» — совместный проект Брянского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и народного фотоклуба «Брянская улица» — стартовал в Брянске.

Номинации фотоконкурса

«Личность»
В этой номинации будут рассмотрены фотоработы по темам:
— защитники культурного наследия, волонтеры;
— меценаты, владельцы объектов культурного наследия;
— реставраторы, архитекторы, археологи.

«Объекты наследия»
В этой номинации будут рассмотрены фотоработы по темам:
— современное состояние памятников истории и культуры, их возрождение и проблемы сохранения;
— историческая и современная русская усадьба (в т. ч. использование исторических традиций в архитектуре современной загородной усадьбы);
— памятники воинской славы;
— исторический город (ландшафты, панорамы, фрагменты кварталов, перспективы улиц и др.);
— город с высоты птичьего полета;
— фоторассказ (серии из нескольких работ, раскрывающих тему одного объекта, места или явления).

К участию приглашаются профессиональные фотографы, фотолюбители, архитекторы, реставраторы и творческие коллективы. Работы в большом размере (30 на 40 см или 30 на 45 см с разрешением не меньше 300 пикселей на дюйм, в формате JPEG или TIFF, цветовое поле RGB) должны быть представлены на адрес электронной почты voopik32@mail.ru [2], а также загружены на страничку народного фотоклуба «Брянская улица» в социальной сети «Одноклассники».

Участник фотоконкурса должен указать название работы, место и время съемки, фамилию, имя, отчество, телефон, домашний адрес, адрес электронной почты.

Для участия в конкурсе принимаются авторские коллекции — одиночные работы или серии от 3 до 5 работ в каждой. Каждый участник может представить не более 5 одиночных работ или не более 3 серий фотографий.
На изображении не допускается размещения логотипов, текста и водяных знаков.

Работы можно предоставлять до 10 ноября 2016 года.

Конкурсный отбор состоит из двух этапов. На первом до 20 ноября будут отобраны фотографии для выставки. Второй этап – собственно фотовыставка, которая намечена на декабрь 2016 года. Победители в номинациях будут награждены дипломами и призами.