- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Уложена последняя балка пролета Первомайского моста

Балка_ [1]Последняя балка десятого пролетного строения уложена в среду вечером на Первомайском мосту. Заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров и Глава города Александр Хлиманков выразили благодарность мостостроителям за работу, которую они ведут хорошими темпами с опережением графика.

«Это в определенном роде исторический момент: на реконструируемой очереди моста соединены правый и левый берега Десны. Первомайский мост – стратегический объект, поэтому  он находится на особом контроле губернатора», — отметил  Юрий Мокренко.

К настоящему времени на объекте освоено около 260 миллионов рублей, общая стоимость объекта – 362 миллиона рублей. По словам мостостроителей, ввести объект в эксплуатацию они намерены до конца  текущего года.Балка 1_ [2]

На сегодняшний момент, помимо 88 пролетных балок, смонтированы карнизные блоки на 11 из 12 пролетных строений, устроена гидроизоляция, произведен монтаж перильных ограждений на 6 пролетах, перила для оставшихся пролетов также завезены на объект. На подходах к мосту отсыпано38 тысяч квадратных метров песка. Смонтировано 9 пролетов дренажных лотков для водостока.

Разработан график работ по переносу троллейбусных линий,  доставлены опоры, со следующей недели начнется их монтаж. Также предстоит уложить 8 балок тротуарной части на существующем мосту, где будут проходить сетевые коммуникации.