- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Юбилейная «Радуга» открылась под Брянском

Более сотни молодых людей из России, Белоруссии и Болгарии собрал международный лагерь «Радуга», который стартовал под Брянском в 10-й раз. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Андрей Балахонов, представители Центра детского и юношеского туризма города Брянска, руководство оздоровительного лагеря «Искорка», на территории которого по традиции проходит международная смена.

Юбилейная «Радуга-2016» принимает делегации из Брянска, Северодвинска, белорусских Могилева и Гомеля, болгарских городов-побратимов Дупницы и Карлово. Их руководители все вместе подняли флаг 10-го международного лагеря.

Брянск представляют студенты филиала РАНХиГС, коллектив образцово-художественного ансамбля танца «Россияне», молодежного фольклорного ансамбля «Брянский карагод», ансамбля эстрадного танца «Белые Берега». Именно им первым предстоит принимать гостей в рамках Дня России: во вторник в лагере запланированы выставка и презентация народных промыслов нашей страны, мастер-классы, выступления творческих коллективов.

Среда пройдет под знаком Болгарии, в четверг и пятницу гостей международного лагеря будут приветствовать белорусы. Также в программе «Радуги» намечены конкурс красоты и изяществ, туристическая эстафета «Испытай себя», танцевальный марафон «Веселый перепляс» и множество других ярких событий.

По традиции ребят ожидает экскурсионная программа и встреча с руководством города Брянска, а на аллее «Искорки» появится 10-е по счету дерево Дружбы.

«Хочется пожелать «Радуге», чтобы на аллее лагеря появлялись все новые и новые деревья – символы дружбы, которая не знает границ. Я надеюсь, что наши гости, вернувшись в свои города, расскажут о гостеприимстве и радушии великой России», — обратилась к участникам Людмила Гончарова.

На торжественной церемонии открытия международного лагеря впервые прозвучал гимн «Радуги» в исполнении автора – лауреата многочисленных областных и межрегиональных конкурсов Екатерины Куриленко. А завершилось первое большое мероприятие смены, как и принято на юбилее, огромным тортом, свечи на котором, загадав желания, задували все вместе: русские, белорусы и болгары.