ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

13392739_Кинофестиваль «Созвездие» откроется в кинотеатре «Победа» в субботу, 13 августа, в 19.00.

 

Брянские зрители смогут не только посмотреть киноленты, участвующие в конкурсных показах, но и принять участие в голосовании, выбирая претендентов на победу в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». Перед просмотром фильмов будут раздаваться бюллетени, в которые можно будет вписать фамилии актёров или роли, которые они сыграли.

 

Фильм «Сдаётся дом со всеми неудобствами», который организаторы представят в день открытия, отличает «звёздный» состав: здесь снимались Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Виктория Исакова, Нина Дворжецкая, Владимир Вдовиченков и другие популярные актёры.

 

zSIMUIGzLZ8Жанр картины, снятой по мотивам произведения Маши Трауб, кинокритики определяют как лирическую комедию. Из-за мошенничества маклера под крышей одного дома у моря оказываются несколько совершенно разных женщин: низкопробная переводчица и педагог, бизнес-леди и продавец. Героини, которые раньше не могли бы даже пересечься, вынуждены уживаться вместе, пока не возвращается владелец дома, который даже не догадывается, что его жильё сдано в аренду на лето.

 

В воскресенье, 14 августа, фестивальный день начнётся в 14 часов детской программой к 80-летию студии «Союзмультфильм».

 

В 19.00 состоится конкурсный показ режиссёрской работы актёра Алана Догузова «Соврёшь — умрёшь». В фильме по книге Юрия Полякова «Одноклассники», помимо самого Догузова, снимались известные по сериалам актёры Артём Ткаченко, Алеса Качер, Алексей Анищенко и другие.

 

t2dCoCOwp44_«На день рождения к Ивану, парализованному ветерану боевых действий, приходят бывшие одноклассники: спившийся поэт, священник, олигарх, австралийский эмигрант, красавица блондинка…  Каждый из них преследует собственные цели» — так говорится о содержании фильма.

 

Вход на мероприятия кинофестиваля «Созвездие» бесплатный.

      • Gosuslugi