- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянцев приглашают на фестиваль «Созвездие»

Sozvezdie-23 [1]Всего несколько дней осталось до открытия в Брянске ХХIII Международного фестиваля актёров кино «Созвездие», который обещает быть богатым событиями и впечатлениями. Напоминаем, что уже в субботу, 13 августа, фестиваль откроется в брянском кинотеатре «Победа» показом фильма режиссёра Веры Сторожевой  «Сдаётся дом со всеми неудобствами».

 

Конкурсный фильм — о предприимчивом маклере, который сдал домик у моря сразу нескольким семьям. Так, волей случая в одном «ковчеге» вынуждены «плыть по волнам жизни» несколько совершенно разных женщин с детьми. После клубка эксцентричных, смешных и не очень поступков, событий, выяснений отношений, казалось, они поймут друг друга, но появление вернувшегося из плавания хозяина дома, и не подозревающего о том, что его друг, которому он дал ключи, сдал его, нарушает уже почти возникшую чеховскую атмосферу.

 

14 августа, во второй день фестиваля актеров кино «Созвездие», в городе Брянске пройдёт показ второго конкурсного фильма — «Соврёшь — умрёшь» режиссёра Алана Догузова. Это дебютная работа осетинского режиссёра, снятая по пьесе Юрия Полякова «Одноклассники». По словам режиссёра, исполнившего  в картине одну из главных ролей, «Соврёшь — умрёшь» —  это сложная социально-психологическая драма, собравшая людей самых разных слоев общества: спившегося поэта, священника, олигарха, австралийского эмигранта, школьную учительницу и красавицу блондинку. Действие картины разворачивается в квартире ветерана войны, прикованного к инвалидной коляске. К нему на день рождения приходят бывшие одноклассники, однако каждый из них преследует свои собственные цели.

 

15 августа, в третий день XXIII Международного фестиваля актеров кино «Созвездие», в городе Брянске пройдёт показ конкурсного фильма «Коробка» режиссёра Эдуарда Бордукова. Фильм рассказывает историю дворового вида спорта. «Костя, Серж, Мел и Танцор — лучшие друзья. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них — Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья, только свои. Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители района. Ставки растут, и на кону уже не только коробка. На кону дружба и любовь. И пути назад нет. Теперь это не просто игра, это война!» — говорится в анонсе фильма.

 

16 августа брянскому зрителю будет представлен фильм Андрея Зайцева «14+». Это история современных Ромео и Джульетты на фоне спальных районов. Главным героям — Лёше и Вике — 14 лет, и, чтобы быть вместе, они должны преодолеть многое: вражду своих школ, предательство районов и компаний, страх родителей. Но настоящая любовь победит всё.

 

Напомним, что после просмотра каждой конкурсной картины зрители могут проголосовать за понравившиеся актерские работы, определив лучшую мужскую и лучшую женскую роль. Помимо того, 14, 15 и 16 августа на фестивале будет представлена детская программа, посвящённая 80-летию «Союзмультфильма».

 

Вход на мероприятия фестиваля – свободный.

 

17 августа пройдёт торжественное закрытие фестиваля с участием известных актеров кино — народного артиста России Александра Пяткова, актеров Анатолия Журавлёва и Тимофея Фёдорова.

 

Подробнее о программе фестиваля читайте на сайте кинотеатра [2].

 

3 афиша Созвездие_1 [3]