ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_0415Торжественная встреча, приуроченная к 60-й годовщине празднования Дня строителя, состоялась в Брянском театре драмы им. А.К.Толстого. В ней приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, депутат Государственной Думы Николай Валуев, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, ветераны отрасли.

 

В 1955 году Президиумом Верховного Совета СССР был подписан указ, постановляющий ежегодное празднование Дня строителя. Впервые строительная отрасль отметила свой профессиональный праздник 12 августа 1956 года.

 

«Профессия строителя — одна из самых созидательных и уважаемых в обществе. В разной степени от вашего труда зависит качество жизни, благополучие и комфорт любого человека. За последние годы жилищное строительство демонстрирует рост как в целом по стране, так и в Брянской области», — отметил губернатор.

 

Александр Богомаз напомнил, что в 2015 году введены в эксплуатацию 7 детсадов в Брянске и Брянском районе. К концу текущего года предполагается завершить возведение пристройки на 600 мест к зданию лицея №27 в Фокинском районе и реконструкцию первой очереди Первомайского моста в Бежицком районе. Также планируется ввести в эксплуатацию перинатальный центр на территории городской больницы №1. Положено начало реконструкции стадиона «Десна» в Бежицком районе.

 

В целом, по оценке профильных ведомств, объем работ, выполненных крупными и средними строительными предприятиями города Брянска с 2006 по 2015 год, вырос более чем в 3 раза. В 4 раза за этот же период — с 1 736 до 6 845 -увеличилось количество построенных квартир в областном центре. Ввод в действие жилых домов на 1 000 человек населения в I полугодии 2016 года составил 463,7 кв. м. Этот показатель — один из самых высоких в ЦФО: по результатам работы в I квартале Брянск занял второе место среди городов Центральной России. По итогам прошлого года в Брянске введено в эксплуатацию 425,5 тысячи кв. м. жилья.

 

«Брянск по праву можно назвать городом строителей, городом созидателей. Если город строится, значит, он уверенно смотрит в будущее. В конце июля депутатами городского Совета принят Генеральный план Брянска. Этот объёмный градостроительный документ должен стать основой для стратегического развития нашего города. Брянские строители всегда считались профессионалами высокого класса, людьми целеустремленными и ответственными.

 

IMG_0420В канун праздника Брянская городская администрация отметила Почетными грамотами и благодарственными письмами многочисленную группу работников строительного комплекса, производства стройматериалов, проектировщиков. Эти высококлассные специалисты трудятся в «Строй Люксе», фирме «Надежда», «Стройдеталь», «Автомост-сервис», «МБК», «БрянскГражданПроект», «ГпиСтройМаш» и на многих других предприятиях», — сказал Александр Макаров.

 

На торжественной встрече несколько десятков строителей региона были награждены грамотами и благодарностями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, главы города Брянска и Брянской городской администрации. Перед собравшимися выступили артисты Брянской областной филармонии, воспитанники детского сада №62 «Яблонька», образцовый ансамбль танца «Каприз» и другие.

 

      • Gosuslugi