- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

О ходе ремонта дорог в городе Брянске

Кустова (1)_ [1]Ремонт улицы Красноармейской в Советском районе областного центра выполнен более чем на 90%, к 19 августа завершится ремонт улицы Урицкого. О ходе дорожных работ шла речь на оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове.

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, на пересечении проспекта Станке Димитрова и улицы Красноармейской, где проходят работы по устройству кольцевой развязки, со следующей недели планируется начать фрезерование, пока же будут идти подготовительные работы: валка деревьев, перенос опор троллейбусной линии.

В Володарском районе Брянска подходят к завершению  работы по строительству автодороги по улице ул. 3-я Разина (от ул. Профсоюзов до 3-го Нового переулка),  примерно на 40% выполнена транспортная развязка под путепроводом через железнодорожные пути станции «Брянск-1». Практически полностью завершены работы по организации освещения на улице Объездной.

На 85% выполнен капитальный ремонт автодороги по улице Игоря Кустова в Фокинском районе Брянска. Начинается строительство дороги по улице Полесской (от ул. Чкалова до дома № 83 по ул. Полесской), автодороги по улице МЮД, ремонт улицы Победы (от ул. Менжинского до пер. Июльского).

В Бежицком районе, в поселке Чайковичи, строится автомобильная дорога по ул. Дубровской  протяженностью свыше километра. В этом году завершится начатый ранее ремонт улицы Почтовой: дорожникам предстоит привести в порядок участок порядка 400 м от дома №100 до дома №120б, в том числе, обустроить ливневую канализацию.

Представители УЖКХ также отметили, что ряд контрактов по ремонту дорог находится в стадии заключения, еще несколько объектов дорожного ремонта выставлены на торги. Александр Макаров напомнил представителям служб технического надзора о необходимости строжайшего контроля качества выполняемых работ.