- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Налогоплательщики Брянской области стали чаще заявлять своё право на налоговые вычеты

 

За 1 полугодие 2016 года в налоговые органы Брянской области поступило почти 58 тысяч деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ, что на 3% выше уровня 2015 года. Сумма налога у уплате по всем представленным декларациям составила 96,8 млн. рублей.

 

Сумма налога к возврату из бюджета возросла по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 8% и составила 936 млн. рублей, что связано с ростом числа налогоплательщиков, заявивших своё право на имущественные и социальные налоговые вычеты.

 

Всего налоговыми органами области выявлено 31 695 физических лиц, обязанных отчитаться о доходах, полученных в 2015 году. На 1 июля текущего года декларацию представили 75% обязанных. Из них отчитались о доходах:

 

При этом доходы свыше 1 миллиона рублей заявили 3077 налогоплательщиков, которым предстоит заплатить в бюджет 68,3 млн. рублей (71% суммы налога к уплате по всем представленным декларациям о доходах за 2015 год).

 

Представить декларацию о доходах за 2015 год в налоговую инспекцию по месту жительства в этом году нужно было не позднее 4 мая. Налоговые органы рекомендуют тем, кто не подал декларацию в установленный законодательством срок, сделать это как можно скорее, так как штраф будет увеличиваться за каждый месяц просрочки.