ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_9897В Брянске началась работа по обустройству кольцевого пересечения в районе бывшего кинотеатра «Комсомольский». По проекту, разработанному специалистами технического отдела управления ЖКХ города Брянска, на первом этапе реконструкции здесь будет организована кольцевая развязка диаметром 80 метров, что позволит увеличить пропускную способность дороги и решить давнюю транспортную проблему на этом участке.

 

Специалисты подрядной организации АО «Брянскавтодор» уже притупили к демонтажу бордюров, отделявших зелёную зону разделительной полосы от проезжей части в районе стоматологической поликлиники.

 

 Устройство кольцевого пересечения — достаточно трудоёмкий технологический процесс, связанный с изменением схемы троллейбусного движения. После того как развязка будет обустроена, движение электрического транспорта с кольца в сторону депо будет осуществляться по отдельной полосе.

 

Как рассказали представители технадзора, при обустройстве кольцевого движения «будут сглажены все острые углы проезжей части», по согласованию с ГИБДД будет увеличен обзор для водителей — убраны некоторые зелёные насаждения.

 

IMG_9882Стоимость работ по организации кольца — 25 миллионов рублей, ещё 27 миллионов рублей из средств дорожного фонда пойдёт на капремонт участка проспекта Станке Димитрова (от улицы Красноармейской до улицы Пересвета) с его расширением. Это будет второй этап работ, в ходе которого планируется за счёт сужения зелёной зоны организовать движение по четырём полосам. Со стороны проспекта Станке Димитрова по двум полосам будет организован выезд на две полосы кольца, с третьей полосы будет организован правый поворот на улицу Красноармейскую. Кроме того, на данном участке планируется обустроить заездные карманы, капитально отремонтировать освещение, установить шумозащитные экраны.

 

«Работы, которые начинаются сегодня, не будут серьезно усложнять движение транспорта. Сначала будет организовано расширение проезжей части за счёт существующих зелёных зон, установка новых троллейбусных линий. И только когда подготовительные работы будут выполнены, начнётся перевод из одной схемы движения в другую», — отметил представитель МКУ «Управление ЖКХ» города Брянска.

      • Gosuslugi