ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

kinopoisk.ru25 июля в кинотеатре «Победа» пройдёт очередная встреча Брянского молодёжного киноклуба. Напомним. Что данный проект осуществляется при поддержке Правительства Российской Федерации, Молодёжного центра Союза кинематографистов России, Гильдии актёров кино России, департамента культуры Брянской области, управления культуры Брянской городской администрации и кинотеатра «Победа».

 

В этот раз вниманию собравшихся будет представлен фильм режиссёра Николая Николайчука «Окно». Его зрителям представит ведущая киноклуба — член Правления Молодёжного центра Союза кинематографистов России, пресс-секретарь Гильдии актёров кино России, актриса и режиссёр Ольга Дунаева.

 

Николай Николайчук родом из Кирова, живёт в Екатеринбурге, фильм он снял почти без бюджета на Свердловской киностудии. Это почти невозможно, но в 2015 году этот полноценный полнометражный фильм вышел на экраны.

 

Действие фильма разворачивается в девяностые годы прошлого столетия. В разваленной больничной палате, где даже окно забито фанерой, к парализованному молодому человеку из-за перелома позвоночника, пострадавшему в результате аварии, подселяют соседа с таким же диагнозом. Казалось бы, что им ещё делить в этом мире, когда оба находятся в лежачем положении по 24 часа в сутки, но когда лишь у одного находится кнопка вызова медсестры, а у второго выход в мир через маленькое отверстие в фанере окна, у таких людей начинаются совсем другие заботы и радости в этой жизни.

 

Начало — в 19.00. Вход свободный.

      • Gosuslugi