- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские старейшины заинтересовались работой участковых полиции

IMG_8317_ [1]Заседание Совета старейшин города Брянска состоялось в городской администрации в четверг, 21 июля. На уже традиционной встрече за чашкой чая со старейшинами пообщалась заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, врио начальника отдела участковых уполномоченных и ПДН УМВД России по городу Брянску Юрий Третьяков, заместитель председателя комитета ЖКХ Брянской городской администрации Галина Сафонова.

 

Встреча в этот раз была посвящена работе службы участковых уполномоченных полиции. По словам Юрия Третьякова, на данный момент в городе работают 167 участковых. К сожалению, по словам руководителя, участковые в основном работают только с контингентом, уже проявившим себя в поле зрения преступности, а познакомиться со всеми жителями района не всегда возможно.

 

Тем не менее, такая возможность есть: ежегодно участковые уполномоченные отчитываются перед населением, раз в год они также делают поквартирный обход, оставляют свои контактные данные. Кроме того, узнать списки участков и закреплённых за ними представителей полиции, можно узнать на официальном сайте [2] УМВД региона.

 

Совет старейшин высказал пожелание: расклеить  контакты участковых на информационных досках в подъездах многоквартирных домов или же распространить эту информацию среди управляющих компаний.

 

Обсудили старейшины и животрепещущие вопросы коммунального хозяйства.