- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Реконструкция Славянской площади в Брянске идёт полным ходом

IMG_8568_ [1]Ход работ по реконструкции Славянской площади обсудили на рабочем совещании, которое состоялось во вторник на месте благоустройства набережной. В нём принял участие и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий, глава Советского района Алексей Колесников, Алексей Кубарев, выступивший инвестором этого проекта, архитектор Антон Яремиек, представители федеральных структур.

 

Работы по расчистке берегов идут полным ходом: вырубаются заросли. На очищенных берегах будет высеяна трава, в отдельных местах подсыплют светлый песок. По информации Алексея Колесникова, береговая линия обретает тот вид, который она имела десятки лет назад: об этом свидетельствуют старые фотографии, присланные старожилами в администрацию района.

 

Скверик за концертным залом «Дружба» также будет приведён в порядок, уже сейчас к его благоустройству подключается БГИТА, студенты которого помогают в обрезке деревьев. Инвестор предусматривает организацию системы автополива газонов.

 

Как было озвучено на совещании, в ближайшее время на Славянской площади начнётся демонтаж фонтана. Он будет обнесён ограждением, после чего ветхую конструкцию будут сносить специальной техникой. При этом планируется сохранить барельефы, сделанные к 1000-летию Брянска. Они будут аккуратно сняты, отшлифованы и использованы в дизайне нового фонтана.