- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Состоялся комиссионный объезд Бежицкого района Брянска

IMG_7207 [1]Парки, ярмарка «Северная», воинский мемориал на улице Почтовой и другие объекты Бежицкого района посетили участники комиссионного объезда, в котором приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, руководители районов, представители отдела муниципального контроля и коммунальных структур областного центра.

 

Первую остановку участники объезда сделали в сквере «Пролетарский» — и остались недовольны его состоянием. Коммунальным службам было дано поручение почистить чашу фонтана, покосить траву и следить за своевременным вывозом мусора, а районной администрации — привлекать к помощи в санитарной уборке сквера местные предприятия и организации.

 

Руководители города осмотрели парк культуры и отдыха «Майский», поинтересовались, как благоустраивается территория на доходы от аренды, в парке имени Пушкина обсудили возможность организации освещения.

 

Участники объезда проехали по улицам района. Самые масштабные работы в этом году пройдут на кольцевом пересечении улиц Флотской и Бежицкой. Также планируется ремонт автодороги по улице Брянской Пролетарской Дивизии, части улицы Почтовой, строительство автодороги по улице Дубровская. Уточняется список дворовых территорий, где этим летом также пройдут ремонтные работы.

 

IMG_7222 [2]На воинском мемориале по улице Почтовой поручено обновить надписи на плитах с именами погибших воинов, а также в ближайшее время решить вопрос с реконструкцией центральной скульптуры, повреждённой вандалами.

 

«Мы проехали по всем районам города, увидели положительный опыт, по ряду моментов сделали замечания. Традиция объездов продолжится: теперь мы будем смотреть, как устраняются недоработки», — подытожил глава городской администрации Александр Макаров.