- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В интересах брянских предпринимателей

IMG_6621_ [1]Соглашение о взаимодействии подписано между Брянской городской администрацией и государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Брянской области.Документ подписали глава Брянской городской администрации Александр Макаров и генеральный директор ФБУ «Брянский ЦСМ» Сергей Морозов.

 

«Главная цель соглашения — взаимодействовать в сфере соблюдения прав и законных интересов предпринимателей города Брянска. Сегодня ЦСМ — это единственная организация на территории области, которая осуществляет государственную политику в области технического регулирования, она обеспечивает единство измерений в самых разных сферах: от торговых операций и взаимных расчётов, безопасности труда, геодезических работ до обороны государства», — рассказали участники встречи.

 

В числе основных направлений взаимодействия — сокращение избыточных административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, содействие обеспечению конкурентоспособности работ и услуг, единства измерений, защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства в области технического регулирования и метрологии.

 

Соглашением предусмотрена совместная подготовка и обсуждение проектов нормативных правовых актов, проведение «круглых столов», совещаний, семинаров, конференций, других общественных мероприятий, а также широкое информирование предпринимателей об актуальных вопросах, отнесённых к компетенции сторон.