ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Tretyakov_miniУшёл из жизни Почётный гражданин города Брянска, заслуженный машиностроитель РСФСР, ветеран труда Анатолий Ильич Третьяков, более полувека проработавший на Брянском машиностроительном заводе.

 

Продолжатель рабочей династии, Анатолий Ильич родился в 1926 году в посёлке Чайковичи. Главная веха его трудовой биографии связана с БМЗ, который ему в числе других пришлось восстанавливать в первые дни после освобождения Брянска и Бежицы от фашистских захватчиков, за что он был награждён медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов». Им пройден большой и славный путь на флагмане отечественного машиностроения от слесаря котельной до руководителя лучшей бригады дизельного производства, изготовленные двигатели которой и сегодня работают на морских судах разных стран мира.

 

Лауреат Государственной премии СССР, кавалер ордена Ленина, Анатолий Ильич был профессионалом высокого класса, надёжным товарищем и наставником, принимал активное участие в общественной жизни района и города. Он подготовил немало тех, кто затем на протяжении многих лет составлял костяк трудового коллектива Брянского машиностроительного завода.

 

Светлая память об Анатолии Ильиче Третьякове навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования его родным и близким.

      • Gosuslugi