- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянская делегация принимает участие в съезде «Единой России»

Партийный форум, рассчитанный на два дня, начался в Москве в воскресенье, 26 июня. В его работе в составе брянской делегации принимают участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, секретари первичных отделений, депутаты различных уровней, кандидаты, победившие на предварительном голосовании, активисты «Молодой Гвардии Единой России» — в общей сложности более 20 человек. Всего же в мероприятии участвуют свыше 2 тысяч делегатов и гостей.

 

В первый день Съезда на десяти площадках прошло обсуждение Программного документа Партии по экономической, социальной и аграрной политике, по развитию системы здравоохранения, образования, науки и культуры, гражданского общества, повышению качества жизни населения.

 

Лидер брянских единороссов Юрий Гапеенко принял участие в работе площадки «Развитие гражданского общества», где активно обсуждалась тема общественных организаций, их взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти, с партийными организациями.

 

«В нашей области более половины из числа участников предварительного голосования — представители общественных организаций. Идеи, которые они предлагали и обсуждали на встречах с населением и дебатах, были направлены для формирования Программы Партии. Такие же предложения были собраны по всей России. Таким образом, можно говорить о том, что программный документ «Единой России» представляет интересы гражданского общества нашей страны», — рассказал Юрий Гапеенко.

 

Также он отметил идею, которая, по его мнению, является основной: предварительное голосование, проводимое в нашей стране пока только «Единой Россией», должно стать обязательным для всех партий и быть закреплено на законодательном уровне.

 

О втором дне работы Съезда рассказала его участница от областного центра — директор средней школы №43 Валентина Миронова, одна из победительниц предварительного голосования. «Сегодня в работе пленарного заседания приняли участие Президент России Владимир Путин и председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев. Президент напутствовал нас словами о том, что мы, кандидаты, должны оправдать доверие народа и не обещать того, что не сможем выполнить в дальнейшем. В выступлении Дмитрия Медведева я как директор школы особо рада была услышать предложение лишить общеобразовательные учреждения бюрократического начала, огромного количества отчётности — эти слова председателя «Единой России» зал встретил аплодисментами», — рассказала она.

 

По итогам Съезда Валентина Миронова вошла в число кандидатов от партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу на выборах в Государственную Думу седьмого созыва.