- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Выпускникам Советского и Бежицкого районов Брянска вручили медали «За особые успехи в учении»

IMG_6024 [1]88 выпускникам образовательных учреждений Советского района вручили медали «За особые успехи в учении». Торжественная церемония состоялась в центре Брянска в сквере им. Тютчева. Именно сюда уже на протяжении семи лет приезжает кортеж автомобилей с лучшими учениками района. Их встречали глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава Советской районной администрации Алексей Колесников.

 

«Сегодня у всех нас знаменательное событие – вручение медалей «За особые успехи в учении». 88 выпускников Советского района получают награды, заработанные кропотливым и упорным трудом на протяжении всех 11-ти лет обучения. Это почти каждый пятый выпускник района. Вообще этот год для городского образования оказался «урожайным» – в Брянске окончили учебные заведения с медалями 379 одиннадцатиклассников. Я поздравляю педагогические коллективы учебных заведений, которые привели к такому победному финишу своих выпускников», — сказал Александр Макаров.

 

IMG_6104 [2]Наибольшее количество медалистов подготовили городской лицей №1 (56 человек), гимназия №7 (24 человека), гимназия №6 и школа №4 (по 11 человек). Многие из нынешних выпускников стали победителями олимпиад, обладателями золотых значков ГТО. Еще не объявлены все результаты единого госэкзамена, но уже на сегодня известно, что 5 медалистов Советского района получили максимальные 100 баллов по ЕГЭ.

 

Выпускников Советского района поздравили своими выступлениями творческие коллективы: ансамбли «Созвучие» и «Юность», воспитанники Центра внешкольной работы.

 

Сегодня же чествовал своих отличников Бежицкий район — лидер по числу медалистов: в этом году награду «За особые успехи в учении» получили 110 выпускников 11-х классов. Среди особо отличившихся — инновационные учреждения: гимназия №2, выпускающая с медалями 11 человек, и гимназия №5 — с 15 награжденными.

 

IMG_5949 [3]«Еще не получены результаты ЕГЭ по всем предметам, но уже сегодня известно, что 4 выпускника Бежицы получили 100 баллов по русскому языку и один — по профильной математике», — сказала на торжественной церемонии начальник отдела управления образования по Бежицкому району Татьяна Гращенкова.

 

Выпускников, их родителей и учителей приветствовали депутаты Брянского городского Совета народных депутатов. И.о. главы Бежицкой районной администрации Александр Глот пожелал «золотой молодежи» — в буквальном смысле слова — быть не менее успешными в дальнейшем образовании.

 

Смотреть больше фото >>> [4]