- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Программа международного фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины»

Partizanskimi-tropami_logo [1]Международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины» пройдёт в Брянской области с 27 по 29 июня. К нам приедут участники партизанского движения из регионов России, Беларуси, Украины, почетные гости из регионов Центрального федерального округа, Дагестана, Крыма и Севастополя.

 

27 июня в деревне Смелиж Суземского района, там, где в годы Великой Отечественной располагался штаб объединённых партизанских отрядов, откроется лагерь славянской молодёжи «Партизанские костры». В его рамках пройдут встречи с участниками партизанского движения из регионов Беларуси, России, Украины, конкурс патриотической песни «Партизанские костры», патриотические акции, исторические реконструкции.

 

Основные торжества пройдут 29 июня — в День партизан и подпольщиков. В 13.00 на площади Партизан состоится торжественный митинг-акция «Пусть живёт партизанское братство!». Населённым пунктам, удостоенным почётного звания «Населённый пункт Партизанской славы», будут переданы соответствующие грамоты. С 14.30 начнутся интерактивные экскурсии по экспозициям выставок городов и районов Брянской области, которые расскажут о подвигах Героев Советского Союза, Героев России — партизанах Брянщины, партизанских отрядов и соединений, действовавших на территории славянских государств. А с 15.00 начнутся праздничные концертные программы с участием уроженцев Брянской области — народных артистов России Геннадия Каменного, Василия Овсянникова, певца и композитора Александра Бороды, лауреата всероссийских фестивалей и конкурсов Степана Степанченко, победителей конкурса патриотической песни «Партизанские костры», лучших творческих коллективов Брянщины.

 

Partizanskimi-tropami_afischa-mini [2]