- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Мостостроители возобновили активную фазу работ на путепроводе «Брянск-I»

IMG_5708 [1]Мостостроители навёрстывают упущенные из-за нескольких дней непогоды сроки ремонта старой части путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I». Темпы строительства обсуждались на очередной выездной планёрке с участием заместителя председателя Брянской областной Думы Анатолия Бугаёва и главы Брянской городской администрации Александра Макарова.

 

С наступлением благоприятной погоды мостостроители возобновили активную фазу работ. Сегодня предполагается завершить гидроизоляцию полотна путепровода, это позволит подготовить выравнивающий слой, а в пятницу — положить верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также на этой неделе будет проводиться бетонирование консольной части, доустановка барьерного и перильного ограждений. Предстоит просверлить около 200 отверстий для крепления подвесного водоотводного лотка со стороны железной дороги и скрытого дренажа. В подрядной организации отмечают, что подобные конструктивные элементы позволят увеличить срок службы сооружения, снизив, таким образом, влияние погодного фактора.

 

В управлении жилищно-коммунального хозяйства города Брянска положительно оценили работу троллейбусников и электриков в части монтажа профильных сетей. Если позволит погода, в субботу на объекте запланировано нанесение дорожной разметки, также появятся недостающие пешеходные ограждения на подъездах к путепроводу и дорожные знаки.

 

«Призываю всех причастных со всей ответственностью отнестись к завершающему этапу работ. Следует особое внимание уделить комфорту и безопасности водителей и пешеходов. Трудиться следует оперативно, но без спешки. Рассчитываю, что на следующей неделе полноценное движение по четырёхполосному путепроводу будет открыто», — резюмировал Александр Макаров.