ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

0814Информационно-выставочный проект для любителей путешествий «С книгой вокруг света за 80 дней» открывает Центральная детская библиотека имени М. Горького. На специальных летних выставках представлена информация о странах и городах, лучшие книги и свежие журналы для путешественников.

 

В разделе «Путешествуем по России» удивительные места, уголки природы, многочисленные архитектурные памятники представляют книги и альбомы «100 самых красивых мест и городов в России», «100 великих сокровищ России», «Самые знаменитые усадьбы России», «Самые знаменитые крепости России». Посетители смогут изучить путеводители по городам Золотого кольца, серии книг «История России» и «Великие русские путешественники».

 

FotorCreated1Отдельное место в проекте занимают книги, альбомы, журналы о Брянщине: «Страницы из жизни старого Брянска» В. Деханова, «По старому Брянску», «Брянский край на старой открытке», «Очерки архитектуры Брянского края», «Архитектура малых городов Брянского края». Широко представлены книги о городах и районах Брянской области: «История Севска и окрестных мест», «Страницы истории Почепского района», «Выгоничская земля от истоков к будущему времени», «Ляличи. Усадьба Завадовского» (Суражский район), «Летопись Трубчевского края», «Климова слобода» и др.

 

Раздел проекта «На другой стороне Земли» представлен энциклопедическими справочниками «Все столицы мира», «Флаги и гербы мировых столиц», путеводителями «Знакомьтесь: Африка», «Знакомьтесь: Арктика и Антарктика», «Знакомьтесь: Южная Америка», а также книгами из серии «100 великих»: 100 великих заповедников, замков, памятников, храмов мира, городов мира, чудес света, театров мира.

 

Часть проекта «Открой для себя Европу!» расскажет о Франции, итальянской Ривьере, Португалии и других странах и городах.

 

FotorCreated«Информационно-выставочный проект — это своеобразное туристическое библиобюро, которое поможет стать «компетентным» туристом. Важно и то, что Центральная детская библиотека имени М. Горького расположена в том же здании, что и отдел Управления Федеральной миграционной службы по Брянской области в Бежицком районе г. Брянска. Получив загранпаспорт, можно здесь же узнать много полезного о самых интересных туристических направлениях, о том, какие достопримечательности необходимо посетить в том или ином городе и что нужно помнить в той или иной стране», — рассказала методист Центральной системы детских библиотек города Брянска Ирина Козлитина.

 

Информационно-выставочный проект «С книгой вокруг света за 80 дней» ждёт посетителей по адресу: г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, 35, ежедневно с 10.00 до 18.00. Выходные — суббота, воскресенье. Телефон: 57-25-12.

      • Gosuslugi