- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Знак ГТО на груди у него»

Значки ГТО [1]Два десятка золотых значков комплекса ГТО вручили в Фокинской районной администрации города Брянска. Начальник Управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, глава района Виктор Филипков, руководитель аппарата районной администрации Валерий Мануев и директор городского спорткомбината «Спартак» Игорь Гончаров наградили школьников, успешно сдавших нормативы.

Спортивное тестирование школьников  прошло в начале марта на базе спортивного комбината «Спартак» — в нем приняли участие 90 школьников  района.  В программу входили бег на 100 м и длинную дистанцию; подтягивание из виса на высокой либо низкой перекладине для девушек и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу либо рывок гири 16 кг для юношей; прыжок в длину; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лёжа на спине; стрельба; плавание на 50 м; метание гранаты весом 500г (девушки) и 700г (юноши). Каждый участник должен был пройти 4 обязательных испытания и 4 – по выбору.

Результаты направляются в региональный центр тестирования, решение о присвоении значков принимает Министерство спорта.

Руководство Фокинской районной администрации поздравило школьников с отличными результатами и напомнило, что во многих вузах золотой значок ГТО дает несколько дополнительных баллов при поступлении.