ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

охрана труда_2Семинар-совещание «О состоянии охраны труда и принимаемых мерах по улучшению ситуации в этой сфере», организованный Брянской городской администрацией совместно с управлением государственной службы по труду и занятости населения, состоялся в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева в среду, 8 июня.

В первом семинаре-совещании приняли участие представители города Брянска, Сельцо, Брянского и Карачевского районов области. В июне — июле текущего года будут проведены шесть таких зональных семинаров-совещаний.

Основная задача семинара-совещания — еще раз обратить внимание работодателей, профсоюзов и самих работников на проблемы в области охраны труда и дать разъяснения по возникающим вопросам в этой сфере.охрана труда_1

На Второй Всероссийской неделе охраны труда-2016 в Сочи Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев отметил, что «государство, работодатели, бизнес заинтересованы в том, чтобы создавать нормальные, комфортные условия для работников, минимизировать воздействия на них вредных факторов, прежде всего за счет технологической модернизации производств и соблюдения правил техники безопасности. Одна из первоочередных задач — свести к минимуму воздействие вредных факторов. Сделать рабочие места более безопасными за счет их технологического оснащения и создания необходимого комфорта для работников».

Участники семинара-совещания обсудили состояние охраны труда, производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях области. Доклады коснулись порядка проведения специальной оценки условий труда, особенностей участия профсоюзов в организации контроля за охраной труда на предприятиях, реализации положений Федерального закона от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

      • Gosuslugi