- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянской горадминистрации состоялось заседание антинаркотической комиссии

комиссия_06.06.2016 [1]Совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории областного центра состоялось в Брянской городской администрации. В нем приняли участие представители всех заинтересованных ведомств.

В ходе заседания были заслушаны доклады глав администраций районов о мерах по охране правопорядка и общественной безопасности на территории города Брянска в летний период. Как отмечалось в докладах, в районах  ведется спланированная работа по созданию безопасных условий для детей, которые не выехали на отдых за город: оборудуются спортивные площадки, планируется установка новых игровых комплексов для детей во дворах, закрываются чердаки и подвалы. Администрация Советского района, в частности, ведет работу, направленную на устранение с улиц представляющих опасность брошенных старых автомобилей.

Комиссия также обсудила вопросы организации мероприятий среди несовершеннолетних по профилактике потребления наркотических средств, «спайсов»,  алкосодержащей продукции. Так, в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием будут проводиться лекции о вреде алкоголя и наркотиков  беседы о здоровом образе жизни. Кроме того,  молодежь будет активно вовлекаться в спортивные мероприятия, на 25 июня запланирован молодежный  фестиваль уличной культуры «Life Street», который ежегодно проводится в целях пропаганды здорового образа жизни.

В качестве образца взаимодействия с молодежью была названа деятельность любительского объединения дискуссионного клуба «Легко ли быть молодым?» библиотеки №2 «Централизованной системы общедоступных библиотек», доклад о работе которой также заслушали члены комиссии. По итогам выступления комиссия решила проводить выездные выставки, направленные на профилактику пагубных привычек, работать над формированием у подрастающего поколения правовой культуры.