ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

2В автобусах города Брянска появился бесплатный Wi-Fi-интернет. Высокотехнологичное сотрудничество наладили между собой Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие и Брянский филиал оператора мобильной связи «Tele2».

Специальное оборудование установлено в четырех муниципальных автобусах, курсирующих по двум маршрутам: №25 («Дружба» — «Телецентр») и №37 (Фосфоритный завод — пер. Пилотов). Узнать автобус с Wi-Fi-доступом можно будет по фирменным наклейкам.

«Эти автобусные маршруты пересекают почти весь город, транспорт проезжает мимо основных учебных заведений. Надеюсь, услуга будет востребована в молодежной среде, и таким образом нам удастся привлечь пассажиров пользоваться муниципальным транспортом», — рассказал директор Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия Александр Андросенко.

Для доступа к бесплатному Wi-Fi необходимо выбрать сеть «Tele2WiFi» в настройках своего мобильного устройства и зайти в любой браузер. После этого на дисплее автоматически появится страница регистрации. Следуя инструкции, нужно ввести свой номер телефона, на который придет SMS с кодом авторизации.

Олег Холодилов, технический директор брянского филиала Tele2:

«Tele2 ввела сеть 3G в коммерческую эксплуатацию в Брянской области почти год назад. На протяжении этого времени мы активно расширяли зону покрытия и улучшали качество связи, чтобы высокие скорости интернета были доступны максимальному числу абонентов региона. Благодаря запуску Wi-Fi в автобусах у жителей появилась возможность наглядно увидеть, как быстро работает мобильный интернет третьего поколения Tele2 в разных районах нашего города».

Беспроводной доступ в интернет в автобусах предоставляется через 3G-модем Tele2 с SIM-картой оператора. Бесплатным Wi-Fi в общественном транспорте можно будет пользоваться  до конца 2016 года.

 

      • Gosuslugi