ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Многодетные-1Семинар «Защита прав многодетных семей и меры их государственной поддержки в Брянской области» состоялся в Брянске в минувшие выходные в рамках социально значимого проекта «Создание и развитие системы бесплатной юридической помощи многодетным семьям».

В нем приняли участие многодетные семьи из города Брянска и других муниципальных образований нашей области, специалисты отделов социальной защиты населения и служб сопровождения семей с детьми.

Перед собравшимися выступили представители областных и городских органов власти: департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, департамента образования и науки, департамента экономического развития, департамента сельского хозяйства, пенсионного фонда, управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации.

Речь шла о мерах господдержки многодетных семей, о предоставлении многодетным семьям земельных участков, о возможностях использования средств материнского капитала, о пенсионном обеспечении многодетных матерей, о поддержке малого и среднего предпринимательства, поддержке семейных животноводческих ферм, поддержке детей из многодетных семей в системе образования.Многодетные_2

Многодетных родителей особенно волновали вопросы обеспечения государственных гарантий, остро стояли вопросы предоставления земельных участков и бесплатного питания в школах для детей из многодетных семей. В завершении семинара руководитель проекта бесплатной юридической помощи Общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России» Владимир Татаринов подвел итоги семинара, обозначив актуальные проблемы защиты прав многодетных семей в разных регионах России, в том числе, в Брянской области.

Бесплатная юридическая помощь членам многодетных семей Брянской области оказывается на базе Центра по работе с молодежью и семьями города Брянска по адресу: г.Брянск, ул. Октябрьская, д.79. Обязательна предварительная запись по телефону: 66-48-46.

      • Gosuslugi