- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В библиотеках Брянска пройдёт парад экранизированных книг «ЧитайКино»

читайкино [1]Парад экранизированных книг «ЧитайКино» пройдёт в день празднования Общероссийского дня библиотек,  27 мая с 12.00 до 13.00 в детских библиотеках Брянска. Специальная литературно-просветительская акция посвящена Общероссийскому дню библиотек и Году российского кино.

 

В Год российского кино детские библиотеки города представят для жителей Брянска книжно-иллюстративные выставки, объединённые общей темой «Книги, шагнувшие на экран».

 

Каждая книга будет сопровождаться рекламной экспресс-информацией об интересных фактах из истории создания картины, актёрах и режиссёре, ведь книги и кино очень тесно взаимосвязаны. Интересная книга — это прекрасная основа для хорошей экранизации. А читая книгу, можно ещё раз получить удовольствие от увлекательной истории, которую ранее видел на киноэкране.

 

Кроме экранизированных книг каждая библиотека представит лучшее из своих книжных сокровищ. Все желающие познакомятся с литературой, представленной на выставках, примут  участие в литературных викторинах и конкурсах. Кроме этого, всем желающим будут раздавать буклеты, листовки о детских библиотеках города Брянска и лучшую печатную продукцию детских библиотек, посвящённую Году российского кино.

 

Центральная детская библиотека имени М. Горького даст возможность почувствовать себя героем книги Дефо «Робинзон Крузо», где можно сделать фото в тантамареске — весёлом стенде для фотографирования.