- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Парад колясок» в Брянске пройдёт в это воскресенье

15_1 [1]Завершилась регистрация участников фестиваля «Парад колясок и не только», который пройдёт 29 мая на Кургане Бессмертия. Напомним, что вот уже шестой год подряд совместно с Брянской городской администрацией его проводит общественное объединение «Брянские мамочки и папочки», официально ставшее в 2013 году Брянским отделением общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация». Для нынешнего фестиваля ключевой темой станет Год российского кино и всё, что с ним связано.

 

По словам организаторов, участниками Парада станут свыше 40 семей не только из Брянска, но и из районов Брянской области, которые представят самые разные образы — от классики советского кинематографа, до любимых всеми отечественных мультфильмов.

 

15_4 [2]По традиции основная борьба развернётся в номинации «Детская коляска» — именно здесь будут разыграны денежные премии от Брянской городской администрации: за первое место — 5 тысяч рублей, за второе — 3,5 тысячи, за третье — 1,5 тысячи рублей. Новинкой этого года станут призы, которые учреждены главами районных администраций. Таким образом, в ранг победителей войдут и 4 лучшие коляски от каждого района Брянска.

 

Зрителям Парада, помимо самого зрелищного дефиле участников, будет чем себя занять в этот день. На главной сцене пройдёт праздничный концерт, посвящённый наступающему Дню защиты детей, — в нём выступят ведущие творческие коллективы нашего города. Организаторы обещают много сюрпризов, игр, развлечений и, конечно, подарков. Спонсоры и партнёры Парада приготовили разнообразные интерактивные зоны, где родители и дети смогут продемонстрировать свои творческие, интеллектуальные или спортивные возможности. Будет организовано несколько фотозон, где можно будет сфотографироваться на память о фестивале. В торговых точках зрители побалуют себя сладостями, а в «Городе мастеров» смогут приобрести изделия ручной работы и разнообразные сувениры.

 

15_5 [3]Так же, как и в прошлом году [4], на территории фестиваля будет работать «Библиогородок», который так понравился зрителям. В этом году здесь появятся сразу несколько «домов», в их виде будут представлены информационные площадки 11 детских библиотек города Брянска. Все желающие смогут пройти по «читающему бульвару» и заглянуть в «Зеленую библиотеку», «Краеведческую сокровищницу», побывать в «Книжной лечебнице», где вместо доктора исцеляют книги, познакомиться с выставкой интеллект-галереи журнала «Муравейник», а также посетить литературно-туристическое бюро «С книгой по странам и континентам. Уникальные места России», в котором расскажут об истории, развитии и самых необычных местах нашей страны.

 

По окончании Парада его организаторы дадут старт первому городскому фестивалю семейного и детского кино «Бухты-Барахты [5]», который стал возможен благодаря тесному взаимодействию городской администрации и родительской общественности.

 

Приглашаем всех жителей города Брянска на этот замечательный праздник! Начало — в 11.00.

афиша_2016_в печать [6]