ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

семьи РоссииСеминар  для специалистов муниципальных образований и многодетных семей на тему «Защита прав многодетных семей и меры их государственной поддержки» пройдёт в  Брянске 27 мая. Проведет его Общероссийская общественная организация членов многодетных семей «Семьи России».

 

Сегодня демографические проблемы в стране стоят очень остро, именно поэтому так важна поддержка тех семей, в которых растёт трое и более детей. А зачастую они не получают даже положенных им по закону льгот, говорится в сообщении организации.

 

Руководитель проекта бесплатной юридической помощи ОООЧМС «Семьи России» поделится практикой защиты прав многодетных семей в 18 регионах России, где общественной организацией на средства гранта Президента РФ уже открыты правовые приёмные.

 

Как показывает опыт работы юристов «Семей России» в регионах, в отсутствие федерального закона о многодетных семьях, в различных регионах степень поддержки этой категории очень различается, нарушаются права многодетных на получение бесплатного питания, льгот на проезд и коммунальные услуги, есть масса проблем с выделением земельных участков.

 

Специалисты администрации Брянской области и Брянского отделения Пенсионного фонда России расскажут многодетным родителям региона о мерах государственной поддержки, возможностях использования материнского капитала, предоставлении земельных участков, грантовой поддержке при организации малого бизнеса, семейных фермерских хозяйств и т.п.

 

У глав больших семей будет возможность напрямую задать важные для них вопросы представителям администрации области и Пенсионного фонда.

 

Проведение семинара финансируется в рамках гранта Президента России, поэтому для участников он будет бесплатным. Семинар состоится в зале заседаний Федерации профсоюзов Брянской области (г. Брянск, ул. Фокина 29, 3 этаж).  Начало — в 11.00.

 

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

+7-910-770-33-77 — Ольга Успенская

+7-910-332-78-80 – Елена Сухоцкая

      • Gosuslugi