- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Проверка маршрутных такси

 [1]Отдел транспорта Брянской городской администрации продолжает проверку работы коммерческих автобусов в вечернее время. Так, очередной рейд  коснулся маршрутов № 42 «Бульвар Щорса – поликлиника БАЗ» и №55 «пос. Радица — Крыловка – поликлиника БАЗ».

По итогам проверок индивидуальным предпринимателям  Д.А. Быховцу (маршрут №42) и В.Н Ивашину (маршрут №55) были повторно вынесены претензии по несоблюдению графика движения, кроме того, ИП Ивашин В. Н. предупрежден о возможности расторжения действующего договора, если ситуация не будет исправлена в течение трех дней.

Проведены контрольные проверки работы маршрутов №№42, 55, а также маршрутов №47 «поликлиника БАЗ-завод Литий» и №76 «школа №61-поликлиника БАЗ-школа №61»  в утренние часы – с 5.45 до 7.00, причем проверки проходили в праздничный день  — на Радоницу — и в выходные дни. Специалисты отдела установили, что выявленные ранее замечания по утреннему движению транспорта устранены. Перебои с движением на маршрутах были временными – по требованию автоинспекции автомобили «ГАЗель» переоборудовались с газа на бензин.

Кроме того, проверена работа маршрута регулярных перевозок №50 «ул. Камозина — пос. Чайковичи», а также санитарное состояние конечной остановки маршрута по ул. Камозина. По итогам проверки индивидуальному предпринимателю Ю. Н. Ивашину за ненадлежащее  внешнее оформление автобуса  вынесена  претензия, а также направлена информация в Управление госавтонадора по  Брянской области   для принятия мер административного воздействия.