- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

С рабочего совещания на путепроводе «Брянск-1»

 

Такая задача была поставлена руководством города и области на очередной выездной планерке, в которой приняли участие заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров и представители заказчика и подрядчиков.

 

Как отметил заместитель губернатора Юрий Мокренко, работы на подходах к путепроводу должны вестись с максимальным использованием светового дня, не исключая выходные и праздники. Затруднения в движении, которое испытывают горожане на подъездах к мосту, будут минимизированы по окончании ремонтных работ на улице Никитина. Сейчас там укладывается полотно, выравнивается уровень люков, расширяются участки улицы Пушкина и улицы Димитрова, примыкающие к улице Никитина.

 

«Надо учитывать, что проделана огромная работа на будущее. Речь идёт не только о расширении проезжей части, но и о прокладке ливневой канализации. Мы ставим задачу до 25 мая закончить  дорожные работы на подъездах к путепроводу со стороны Володарского района», — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

 

Кроме того, продолжатся работы внутри кольца у стелы, будет организована зелёная полоса между старой и новой частью моста. Стыки планируется завершить к 5 июня. Однако в ходе ремонта определился дополнительный объём работ на старом путепроводе, в связи с чем было решено пригласить  специалистов проектного института, чтобы просчитать техническую и материальную стороны.

 

По завершении совещания его участники оценили состояние дорожного полотна на улице Речной, где в этом году планируется   продолжить начатый в прошлом году капремонт. В настоящее время проект ремонта улицы от кольца в направлении Бежицы находится на доработке.