ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_2954_1Более сотни семей приняли участие во Втором городском семейном фестивале «Лучшее детям», который  прошел  14 и 15 мая на площадке театра юного зрителя. К участию в нем были приглашены многодетные семьи, молодые семьи, семьи, воспитавшие  большое количество внуков.

 

Гостей фестиваля, приуроченного к международному Дню семьи, приветствовал первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, заместитель председателя Брянского горсовета Лариса Третьякова, а также председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров.IMG_6372_1

 

«Для всех нас очень важно, чтобы каждая семья жила в согласии, любви и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Чем больше в Брянске будет таких семей, тем  сильнее и богаче будет наш город!  В этот день хочется сказать  особые слова благодарности многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, терпение и заботу», — сказал Шаров.

 

Виктор Предёха также поздравил участников фестиваля от имени главы Брянской городской администрации Александра Макарова, вручил подарки многодетным семьям.

 

IMG_2963На семейном фестивале были подведены итоги областного конкурса «С милосердием и благотворительностью — в 21 век». Победителям были вручены благодарственные письма.

В неофициальной части фестиваля состоялись мастер-классы для детей и родителей.

 

Ребята учились делать игрушки из цветных ниток, аппликации из кружочков, учились гимнастике на фитболе, изготавливали цветы в технике бумагопластики. К ним с удовольствием подключались и взрослые, для которых в программе двухдневного фестиваля также были предусмотрены мастер-классы по изготовлению чая, кофе, пиццы и суши.

 

/var/www/bga32.ru/core/../uploads/2016/05/bga32

Ребята проводили эксперименты и опыты в лаборатории Сумасшедшего профессора, участвовали в спортивных соревнованиях, разгадывали головоломки.

 

В зоне семинаров, на втором этаже ТЮЗа, родители могли получить консультацию детского психолога, педиатра, логопеда, а также обсудить с банковскими специалистами вопросы формирования семейного бюджета.

      • Gosuslugi