- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Детсаду «Солнышко» — 1 год!

IMG_2926 [1]Праздничным концертом отметил первую годовщину со дня ввода в эксплуатацию детский сад «Солнышко» в Советском районе. В торжестве приняли участие юные воспитанники и их родители.

 

Дошкольное учреждение на улице Крахмалева, 6 впервые появилось в 1979 году. Спустя два десятка лет в связи с сокращением количества детей и необходимостью проведения капитального ремонта постановлением Брянской городской администрации детский сад «Алёнушка» был закрыт, здание передали управлению социальной защиты населения Советского района Брянска. В октябре 2010 года на конкурсной основе его получило в аренду ООО «Солнышко» — под детский сад, открывшийся в прошлом году после капитального ремонта помещений.

 

Как сообщили в городском управлении образования, сегодня «Солнышко» является крупнейшим частным детским садом на территории города Брянска. Он рассчитан на 150 детей, которые могут заниматься в десяти группах. С малышами работают 25 квалифицированных и аттестованных педагогов. В детском саду предусмотрен Центр развития ребенка, который посещают, в том числе, малыши всего Брянска. Здесь родители могут выбрать одно из многочисленных направлений: творческую мастерскую, рисование, акробатику, хореографию и другие. В перечень базовых направлений входит физическая и логопедическая подготовка, обучение чтению, работа с психологом. С сентября планируется обучение английскому языку по специальным дошкольным программам. К слову, в детском саду действует программа лояльности по отношению к многодетным семьям.

 

Вместе с воспитателями малыши подготовили большую концертную программу. Дети разных возрастных групп читали стихи, пели песни, танцевали, вместе с веселыми клоунами водили хоровод. Завершился праздник чаепитием.