ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

соцтакси_1Более 600 раз в течение четырёх месяцев текущего года МУП «Брянское троллейбусное управление» оказывало услугу «Социальное такси», действующую в Брянске с начала 2014 года.

 

Социальным такси пользуются маломобильные группы населения, нуждающиеся в транспортных средствах со специальными приспособлениями и устройствами. Для этой цели в троллейбусном управлении задействованы  четыре микроавтобуса марки «Форд» и три — марки «Луидор».

 

В течение 2015 года было выполнено более 1,5 тысяч заявок, в том числе 305 — коллективных. За январь-апрель 2016 года выполнено 617 заявок, в том числе 191 — коллективная.  Чаще всего социальное такси доставляет граждан до  учреждений здравоохранения, общественных организаций и клубов инвалидов, религиозных учреждений, мест индивидуального отдыха.

 

В настоящее время льготные категории граждан имеют право на 6 поездок  в месяц продолжительностью до 3 часов по стоимости 45 рублей за час.  При этом экономически обоснованный тариф  составляет 596 рублей за час, разница компенсируется из средств бюджета.

 

Если заявка поступает не менее чем от четырех инвалидов – колясочников 1 группы, оплата за перевозку не взимается.

 

В транспортные услуги «Социального такси» не входят доставка пассажиров в лечебные учреждения для оказания неотложной помощи, а также помощь в межэтажной транспортировке, передвижение в объектах инфраструктуры.

 

Подать заявку на спецавтотранспорт и получить дополнительную справочную информацию по условиям предоставления услуги «Социальное такси» в городе Брянске можно по телефонам:  8 (4832) 64-97-68,  8-903-819-0214 ежедневно с 6 до 22 часов.

      • Gosuslugi