- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянское образование — ко Дню Победы

IMG_0583 [1]Патриотические творческие площадки были организованы управлением образования Брянской городской администрации на проспекте Ленина и в парке имени А.К. Толстого в ходе празднования Дня Победы. Они вызвали большой интерес горожан, в их работе приняли участие и первые лица города и области.

 

На проспекте Ленина на станции «Полевая почта» жители чернильным пером писали письма-треугольники в свои родные школы, в этой акции поучаствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

 

На станции «Знай своё оружие» юнармейцы демонстрировали сборку-разборку автомата Калашникова и предлагали всем желающим поучаствовать в процессе. Здесь свои умения продемонстрировал и военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев.

 

_GOR3037 copy [2]Также все желающие могли оставить пожелания и поздравления с Днём Победы на стенде «Я — патриот Брянщины», высказать свою точку зрения, что значит быть патриотом, отметив звёздочкой понравившееся высказывание.

 

Праздничную атмосферу на площадке создавал коллектив барабанщиц Центра внешкольной работы города Брянска.

 

Ещё одной интересной станцией был мастер-класс по завязыванию георгиевских ленточек «Помним. Гордимся».

 

IMG_0628 [3]Творческая площадка «Партизанскими тропами» развернулась в парке имени А.К. Толстого. Здесь работали станции верёвочного городка, фотоквест и краеведческое лото.

 

Особой популярностью пользовалась фотозона около «Майского кафе». Она представляла собой макет Кургана Бессмертия, размещённый на поляне из красных тюльпанов, высаженных в форме звезды.